Чистка кулера для воды. Что надо знать.

 

Работаем

9.00-19.00

без выходных

(050) 665-66-99
(067) 968-63-79
(093) 821-19-02

  

Чистка кулера для води. Что надо знать .
Первое : заводы изготовители и санитарные службы, рекомендуют чистить и дезинфицировать кулер для воды каждые 13 недель. Т.е.  каждые три месяца. Это , практически , исключает возможность размножения болезнетворных живых организмов в стоячей воде, а также благотворно сказывается на продолжительности  работы кулера без поломок. 
Второе: практически никто из владельцев кулеров не чистит его в положенные строки. В лучшем случае чистят раз в полгода, в самом худшем - никогда, пока с крана не начнет вываливаться мусор или ржавая вода( или черная слизь). 
Третье: чистка и дезинфекция кулера, обычно производится с помощью пищевых кислот разной степени эффективности, в зависимости от степени запущенности кулера. В некоторых случаях , при сильном заражении живыми организмами , применяется хлор и его производные.
Четвертое: можно ли самостоятельно почистить кулер? Можно, если он не сильно запущен. Делают это , обычно, с помощью  лимонной кислоты. Видео этой чистки есть в интернете. Единственно , я хотел бы заметить, что в любом деле главное нюансы. А нюансы знают люди, которые многократно этим занимаются каждый день. Т.е. специалисты.